Home & NewsTabellenUnion OnlineMannschaftHallenturnierFotogalerieNachwuchsSeniorenDamen

Lorena und Josef Ferrari sind Haager Stadtmeister 2017

Nachdem voriges Jahr wegen Schneemangels die Schimeisterschaften abgesagt werden mussten, konnten heuer bei strahlendem Sonnenschein die Haager Stadtmeister auf der Forsteralm ermittelt werden.

Der selektive Riesentorlauf hatte eine Länge von 450m, eine Höhendifferenz von 120m und war mit 18 Toren bestückt. Am Start standen 62 Läufer. Die schnellsten Teilnehmer waren Lorena Ferrari, mit einer Zeit von 29,28 sec und ihr Vater Josef Ferrari mit 26,55 sec, dass auch den Titel "Haager Stadtmeister 2017" bedeutete. Wir gratulieren recht herzlich!

Ein Dankeschön an die beiden Organisatoren Fluch Toni und Pramhas Gottfried, sowie der Sportstadträtin Margit Gugler, die diese Veranstaltung seitens der Gemeinde unterstützt.

Ein besonderer Dank geht wieder an die Haager Wirtschaft für die Pokalspenden.

 

 



Bgm. Lukas Michlmayr, Josef Ferrari, Lorena Ferrari, StR. Margit Gugler


Ergebnisliste zum Herunterladen

Ergebnisliste_Klasse.pdf

Ergebnisliste.pdf



























Nach oben




Altersklasse Mini I männlich

1. Hiebl David

2. Radda Jonas

Nach oben



Gästeklasse Mini I männlich

1. Mayrhofer Niklas

Nach oben



Altersklasse Mini II weiblich

1. Fellner Mariella

Nach oben



Altersklasse Mini II männlich

1. Hiebl Simon

Nach oben



Altersklasse Kinder I männlich

1. Hiebl Georg

2. Baumgartner Moritz

3. Radda Julian

4. Hartlauer Kilian

5. Stöffelbauer Lukas

Nach oben



Altersklasse Kinder II weiblich

1. Fellner Carolina

Nach oben



Altersgruppe Kinder II männlich

1. Baumgartner Lukas

2. Hiebl Florian

3. Hartlauer Niklas

4. Stöffelbauer Philipp

5. Ritt Lukas

6. Hiebl Fabian

7. Leutgeb Fabian

Nach oben



Altersgruppe Schüler I weiblich

1. Ferrari Lorena

Nach oben



Altersgruppe Schüler I männlich

1. Schmidinger Benedikt

2. Hochwallner Matthias

3. Leutgeb Hannes

Nach oben



Altersgruppe Schüler II weiblich

1. Ferrari Valentina

Nach oben


Damen Altersklasse II

1. Stöffelbauer Renate

2. Hartlauer Michaela

Nach oben



Damen Altersklass I

1. Hiebl Annemarie

Nach oben



Damenklasse

1. Fluch Manuela

2. Grohmann Karin

 

 

Nach oben



Altersklasse Herren V

1.Mayrhofer Karl

2. Jungwirth Gerhard

Nach oben



Altersklasse Herren IV

1. Pramhas Gottfried

2. Öllinger Harald

Nach oben


Altersklasse Herren III

1. Ferrari Josef

2. Mayer Franz

3. Schmidinger Walter

4. Mayrhofer Karl

5. Rauch Ernst

6. Penzendorfer Franz

7. Kargl Josef

8. Stöffelbauer Michael

7. Leutgeb Hans

Nach oben



Altersklasse Herren II

1. Fellner Klaus

2. Radda Martin

3. Hartlauer Jürgen

Nach oben



Altersklasse Herren I

1. Schmidinger Robert

Nach oben



Altersklasse Herren Allgemein

1. Fluch Simon

2. Geiblinger Thomas

3. Forstmayr Alexander

4. Fluch Andreas

5. Michlmayr Lukas

6. Forstmayr Klaus

7. Pramhas Martin

8. Stockinger Florian

9. Königshofer Thomas

10. Gugler Dominik

Nach oben



Altersklasse Jugend II männlich

1. Maiss Georg

2. Stockinger Markus

Nach oben


Gästeklassen

Gästeklasse III männlich

1. Huber Thomas

2. Huber Josef

3. Holzer Bernhard

4. Höritzauer Josef

Nach oben