Home & NewsTabellenUnion OnlineMannschaftAnmeldungFotogalerieNachwuchsSeniorenDamenChronik

Valentina und Josef Ferrari sind die neuen Haager Stadtmeister 2015

Nachdem voriges Jahr wegen Regen und Schneemangel die Schimeisterschaften buchstäblich  ins Wasser fielen, konnten heuer wieder 79 Teilnehmer bei den Haager Stadtmeisterschaften 2015 auf der Forsteralm an den Start gehen. Bei guten Wetterverhältnissen wurde ein Riesentorlauf mit 20 selektiv gesteckten Toren ausgetragen, der für jung und alt bestens geeignet war.

Haager Stadtmeister wurden Valentina Ferrari mit einer Zeit von 38,22 und ihr Vater, Josef Ferrari mit einer Zeit von 31,35. Wir gratulieren recht herzlich!

Ein Dankeschön an die beiden Organisatoren Fluch Toni und Pramhas Gottfried, sowie der Sportstadträtin Margit Gugler, die diese Veranstaltung seitens der Gemeinde unterstützt.

Ein besonderer Dank geht auch wieder an die Haager Wirtschaft für die Pokalspenden.

 

 



Stadtmeister 2015 Valentina mit Vater Josef Ferrari


Ergebnisliste zum Herunterladen

2015_Ergebnisliste_Schimeisterschaft.pdf































Nach oben




Altersklasse Mini I männlich

1. Hiebl Simon

Nach oben



Altersklasse Mini II männlich

1. Hiebl Georg

2. Baumgartner Moritz

Nach oben



Altersklasse Kinder I weiblich

1. Fellner Carolina

2. Schmidinger Marlies

3. Lauer Anna

Nach oben



Altersklasse Kinder I männlich

1. Hiebl Florian

2. Hiebl Fabian

3. Schlöglhofer Samuel

Nach oben



Altersklasse Kinder II weiblich

1. Ferrari Lorena

Nach oben



Altersgruppe Kinder II männlich

1. Schmidinger Benedikt

2. Fuchs Stefan

3. Reitner Johnas

4. Illich Noah

Nach oben



Altersgruppe Schüler I weiblich

1. Ferrari Valentina

2. Illich Ylva

Nach oben



Altersgruppe Schüler I männlich

1. Nagelstrasser Leo

2. Hintermayr Yannik

3. Holzer Sven

4. Lauer Lukas

5. Mayer Dominik

Nach oben



Altersgruppe Schüler II männlich

1. Maiss Simon

2. Brunner Maximilian

Nach oben



Damen Altersklasse II

1. Maiss Christine

 

 

 

 

 

 

 

 

Nach oben



Damen Altersklass I

1. Ruhringer Sabine

2. Schmidinger Brigitte

3. Illich Maja

4. Brunner Daniela

Nach oben



Damenklasse

1. Fluch Manuela

2. Grohmann Karin

3. Steinbereiter Sabine

Nach oben



Altersklasse Jugend I weiblich

1. Rohrhofer Sabine

2. Marquart Anja

Nach oben



Altersklasse Herren V

1.Mayrhofer Karl

2. Jungwirth Gerhard

3. Koppler Johann

Nach oben



Altersklasse Herren IV

1. Schmidinger Franz

Nach oben



Altersklasse Herren III

1. Ferrari Josef

2. Fluch Anton

3. Mayer Franz

4. Kneidinger Edi

5. Pramhas Gottfried

6. Schlöglhofer Karl

7. Stöffelbauer Michael

Nach oben



Altersklasse Herren II

1. Nagelstrasser Martin

2. Hiebl Georg

3. Hiebl Franz

4. Froschauer Alfred

Nach oben



Altersklasse Herren I

1. Schmidinger Robert

2. Fellner Klaus

3. Lauer Peter

4. Marquart Christian

5. Felbauer Roland

Nach oben



Altersklasse Herren Allgemein

1. Lehner Martin

2. Aigner Thomas

3. Stockinger Florian

4. Fluch Andreas

 

 

Nach oben



Altersklasse Jugend I männlich

1. Maiss Georg

2. Stockinger Markus

Nach oben



Altersklasse Jugend II männlich

1. Fluch Simon

Nach oben


Gästeklassen

Gästeklasse I männlich

1. Aichinger Robert

2. Lahmer Lukas

3. Tweraser Patrick

4. Panholzer Michael

Gästeklasse II männlich

1. Guger Franz

2. Reitner Hans Jürgen

3. Aichinger Andreas

Gästeklasse III männlich

1. Göbl Gabriel

Nach oben