Home & NewsTabellenUnion OnlineMannschaftAnmeldungFotogalerieNachwuchsSeniorenDamenChronik

Tojner Anna u. Ferrari Josef sind Haager Stadtmeister 2013

Bei Kaiserwetter wurden auf der Forsteralm die Haager Stadtmeister 2013 ermittelt. Der selektive Riesentorlauf hatte eine Länge von 450m, eine Höhendifferenz von 140m und 20 Toren. Haager Stadtmeisterin wurde bereits zum vierten Mal Anna Tojner mit einer Zeit von 30,70 und Josef Ferrari, bereits zum fünften Mal Haager Stadtmeister, mit einer Zeit von 27,55. Wir gratulieren recht herzlich.

Für eine perfekt organisierte Veranstaltung sorgten wiederum  Pramhas Gottfried und Fluch Anton. Die abendliche Siegerehrung wurde vom Bürgermeister Josef Sturm und von der Sportstadträtin Margit Gugler durchgeführt, herzlichen Dank.

Ein besonderer Dank geht an die Haager Wirtschaft für die Pokalspenden.

Die Sportunion Haag freut sich schon auf die Schimeisterschaft 2014, wieder mit Eurer Beteiligung.








































Ergebnisliste zum Herunterladen

2013_Ergebnisliste.pdf



Altersklasse Mini I männlich

1. Hiebl Georg

2. Weidinger Gregor

Nach oben



Altersklasse Mini II weiblich

1. Fellner Carolina

2. Schmidinger Marlies

3.Weidinger Sarah

4.Müller Luisa

Nach oben



Altersklasse Mini II männlich

1. Schmidinger Julian

2. Hibl Florian

3. Müller Nicolaus

Nach oben



Altersklasse Kinder I weiblich

1. Ferrari Lorena

2. Holl Anna

Nach oben



Altersklasse Kinder I männlich

1. Schmidinger Benedikt

Nach oben



Altersklasse Kinder II weiblich

1. Ferrari Valentina

2. Strebl Jasmin

Nach oben



Altersklasse Kinder II männlich

1. Nagelstrasser Leo

2. Hintermayr Yannik

3. Wiesinger Jonas

4. Metz Jakob

Nach oben



Altersklasse Schüler I männlich

1. Brunner Maximilian

2. Gerstmayr Michael

3. Strebl Dominik

Nach oben



Altersklasse Schüler II männlich

1. Stockinger Markus

2. Mayr Mario

Nach oben



Altersklasse Jugend I weiblich

1. Tojner Anna

2. Tojner Theresa

3. Maiss Laura

Nach oben



Altersklasse Jugend I männlich

1. Fluch Simon

Nach oben



Altersklasse Jugend II weiblich

1. Maiss Sandra

Nach oben



Altersklasse Jugend II männlich

1. Pfaffeneder Markus

2. Mayr Daniel

Nach oben



Altersklasse Damen III

1. Schneiber Monika

 

Nach oben



Altersklasse Damen II

1. Koppler Maria

Nach oben



Altersklasse Damen I

1. Hiebl Annemarie

2. Brunner Daniela

Nach oben



Damen Allgemeine Klasse

1. Fluch Manuela

2. Michlmayr Astrid

3. Öllinger Pia

4. Grohmann Karin

5. Schoderböck Katharina

Nach oben



Altersklasse Herren IV

1. Mayrhofer Karl

2. Öllinger Harald

3. Schmidinger Franz

Nach oben



Altersklasse Herrren III

1. Ferrari Josef

2. Fluch Anton

3. Kneidinger Edi

4. Schneiber Roland

5. Ellinger Walter

6. Stöffelbauer Michael

7. Schmidinger Hermann

 

Nach oben



Altersklasse Herrren II

1. Mayr Franz

2. Schmidinger Walter

3. Nagelstrasser Martin

4. Tojner Martin

5. Oberaigner Michael

6. Koppler Harald

7. Gerstmayr Hans

8. Wiesinger Johannes

9. Holl Leopold

Nach oben



Altersklasse Herren I

1. Schmidinger Robert

2. Strebl Thomas

3. Fellner Klaus

4. Lehrbaum Thomas

5. Felbauer Roland

6. Weidinger Harald

Nach oben



Herren Allgemeine Klasse

1. Fluch Andreas

2. Pramhas Martin

3. Aigner Thomas

4. Lehner Simon

5. Michlmayr David

6. Geiblinger Thoma

Nach oben