Home & NewsTabellenUnion OnlineMannschaftAnmeldungFotogalerieNachwuchsSeniorenDamenChronik

Tojner Theresa u. Fluch Andreas sind Haager Stadtmeister

Eine gelungene Schimeisterschaft organisierten auch heuer wieder Pramhas Gottfried und Fluch Anton auf der Forsteralm. Bei Kaiserwetter waren 64 Starter auf der 500m langen und mit 20 Toren ausgesteckten Piste am Start. Die Altersgruppen wurden nach den Richlinien des ÖSV eingeteilt.

Die Veranstaltung ging zeitgerecht und verletzungsfrei über die Bühne.

Ein Dankeschön an die beiden Organisatoren und an die Haager Wirtschaft für die Pokalspenden.




















Stadtmeister 2012

Ergebnisliste zum Herunterladen

Ergebnisliste_2012.pdf



Altersklasse Bambini I männlich

1. Hiebl Fabian

2. Hiebl Georg

Nach oben



Altersklasse Bambini II männlich

1. Schmidinger Julian

2. Hiebl Florian

Nach oben



Altersklasse Bambini II weiblich

1. Ferarri Lorena

2. Schmidinger Marlies

Nach oben



Altersklasse Kinder I weiblich

1. Ferrari Valentina

Nach oben



Altersklasse Kinder I männlich

1. Nagelstrasser Leo

2. Schmidinger Benedikt

3. Hintermayr Yannik

Nach oben



Altersgruppe Kinder II männlich

1. Maiss Simon

2. Brunner Maximilian

3. Vollgruber Lukas

Nach oben



Altersgruppe Schüler I weiblich

1. Hammelmüller Eva Maria

Nach oben



Altersgruppe Schüler II weiblich

1. Tojner Theresa

2. Tojner Anna

Nach oben



Altersgruppe Schüler I männlich

1. Maiss Gregor

2. Nagelstrasser Paul

3. Hammelmüller Alexander

4. Mayer Mario

Nach oben



Altersgruppe Jugend I männlich

1. Fluch Simon

2. Mayer Daniel

Nach oben



Altersgruppe Jugend II männlich

1. Stockinger Florian

Nach oben



Allgemeine Damenklasse

1. Öllinger Pia

Nach oben



Altersklasse Damen I

1. Nagelstrasser Ingrid

2. Hiebl Annemarie

3. Schmidinger Brigitte

4. Brunner Daniela

Nach oben



Altersklasse Damen II

1. Maiss Christine

2. Hammelmüller Gabi

 

Nach oben



Allgemeine Herrenklasse

1. Fluch Andreas

2. Pramhas Martin

3. Aigner Thomas

Nach oben



Altersklasse Herren I

1. Schmidinger Robert

2. Felbauer Roland

3. Öller Wilhelm Dr.

Nach oben



Altersklasse Herren II

1. Hiebl Georg

2. Mayer Franz

3. Nagelstrasser Martin

4. Schmiedinger Walter

5. Tojner Martin

6. Hintermayr Oliver

7. Stöffelbauer Michael

Nach oben



Altersklasse Herren III

1. Ferrari Josef

2. Fluch Anton

3. Hammelmüller Franz

4. Pramhas Gottfried

5. Penzendorfer Franz

6. Schörghuber Franz

7. Schmidinger Hermann

Nach oben



Altersklasse Herrren IV

1. Mayrhofer Karl

2. Öllinger Harald

3. Schmidinger Franz

4. Hochsteiner Hermann

Nach oben



Altersklasse Herrren V

1. Jungwirth Gerhard

Nach oben