Home & NewsTabellenUnion OnlineMannschaftAnmeldungFotogalerieNachwuchsSeniorenDamenChronik

Tojner Anna und Josef Ferrari verteidigen ihren Titel abermals

Bei nebliger Sicht und pickelharter Piste wurden auf der Forsteralm die Haager Schimeisterschaften ausgetragen. Der selektive Riesentorlauf hatte eine Länge von 450m, eine Höhendifferenz von 140m und 20 Toren. Beide Haager Stadtmeister von 2009 und 2010 konnten ihren Titel abermals erfolgreich verteidigen. Anna Tojner mit einer Zeit von 33,72 und Josef Ferrari mit einer Zeit von 28,96 sind die Stadtmeister 2011. Herzliche Gratulation.

Für eine gelungene Veranstaltung sorgten wiederum  Pramhas Gottfried und Fluch Anton.

Ein besonderer Dank geht an die Haager Wirtschaft für die Pokalspenden.

 

 





Stadtmeister 2010 Ferrari Josef und Tojner Anna



Ergebnisliste zum Herunterladen

Ergebnisliste_2011.pdf





























Nach oben




Altersklasse Mini I weiblich

1. Schmidinger Marlies

Nach oben



Altersklasse Mini II weiblich

1. Ferrari Lorena

2. Mayrhofer Leonie

Nach oben



Altersklasse Mini II männlich

1. Schmidinger Benedikt

Nach oben



Altersklasse Kinder I weiblich

1. Ferrari Valentina

Nach oben



Altersklasse Kinder I männlich

1. Nagelstrasser Leo

Nach oben



Altersgruppe Kinder II weiblich

1. Hammelmüller Eva Maria

Nach oben



Altersgruppe Kinder II männlich

1. Maiss Simon

2. Hammelmüller Alexander

3. Brunner Maximilian

Nach oben



Altersgruppe Schüler I weiblich

1. Reitner Janine

2. Oberbramberger Pia

Nach oben



Altersgruppe Schüler II weiblich

1. Tojner Anna

2. Tojner Theresa

3. Maiss Laura

Nach oben



Altersgruppe Schüler I männlich

1. Maiss Gregor

2. Nagelstrasser Paul

3. Vollgruber Marcel

Nach oben



Altersgruppe Schüler II männlich

1. Fluch Simon

2. Oberbramberger Thomas

Nach oben


Altersgruppe Jugend I männlich

1. Pfaffeneder Markus

Nach oben



Altersgruppe Jugend II männlich

1. Stockinger Florian

Nach oben



Allgemeine Damenklasse

1. Fluch Manuela

Nach oben



Altersklasse Damen I

1. Nagelstrasser Ingrid

2. Schmidinger Brigitte

3. Brunner Daniela

Nach oben



Altersklasse Damen II

1. Maiss Christine

2. Hammelmüller Gabi

 

Nach oben



Altersklasse Damen III

1. Hofreiter Gabi

 

Nach oben



Allgemeine Herrenklasse

1. Fluch Andreas

2. Aigner Thomas

3. Lehner Lukas

Nach oben



Altersklasse Herren I

1. Schmidinger Robert

2. Felbauer Roland

Nach oben



Altersklasse Herren II

1. Fluch Anton

2. Tojner Martin

3. Nagelstrasser Martin

4. Stöffelbauer Michael

Nach oben



Altersklasse Herren III

1. Ferrari Josef

2. Schörghuber Franz

3. Penzendorfer Franz

4. Pramhas Gottfried

Nach oben



Altersklasse Herrren IV

1. Mayrhofer Karl

2. Antensteiner Helmut

3. Schmidinger Franz

4. Kneidinger Bruno

Nach oben



Altersklasse Herrren V

1. Jungwirth Gerhard

Nach oben


Gästeklasse weiblich

1. Scharnreiter Laura

Nach oben


Gästeklasse männlich

1. Atschreiter Josef

2. Scharnreiter Julian

3. Scharnreiter Thobias

Nach oben