Home & NewsTabellenUnion OnlineMannschaftAnmeldungFotogalerieNachwuchsSeniorenDamenChronik

Tojner Anna und Josef Ferrari Haager verteidigen ihren Titel erfolgreich

Bei strahlendem Sonnenschein wurden auf der Forsteralm die diesjährigen Haager Stadtmeister ermittelt. Der selektive Riesentorlauf hatte eine Länge von 500m, eine Höhendifferenz von 145m und 16 Toren. Beide Haager Stadtmeister von 2009 konnten ihren Titel erfolgreich verteidigen. Anna Tojner mit einer Zeit von 33,99 und Josef Ferrari mit einer Zeit von 28,33 sind die Stadtmeister 2010. Herzliche Gratulation.

Für eine gelungene Veranstaltung sorgten wiederum  Pramhas Gottfried und Fluch Anton.

Ein besonderer Dank geht an die Haager Wirtschaft für die Pokalspenden.

Die Sportunion Haag freut sich schon auf die Schimeisterschaft 2011mit Eurer Beteiligung.

 

 



Stadtmeister 2010 Ferrari Josef und Tojner Anna



Ergebnissliste zum Herunterladen

Ergebnis.pdf



















Nach oben




Altersklasse Mini I weiblich

1. Ferrrari Lorena

2. Schmidinger Marlies

3. Egelwolf Sarah

Nach oben



Altersklasse Mini II weiblich

1. Ferrari Valentia

2. Eglwolf Anna

Nach oben



Altersklasse Mini II männlich

1. Schmidinger Benedikt

2.Nagelstrasser Leo

3. Hintermayr Janic

4. Zeidlhofer Laurenz

Nach oben



Altersklasse Kinder I weiblich

1. Huter Lisa

Nach oben



Altersklasse Kinder I männlich

1. Maiss Simon

2. Brunner Maximilian

Nach oben



Altersgruppe Kinder II weiblich

1. Hammelmüller Eva Maria

2. Reiter Janine

Nach oben



Altersgruppe Kinder II männlich

1. Maiss Gregor

2. Egelwolf Jakob

3. Hammelmüller Alexander

4. Fuchs Florian

5. Huter Martin

6. Maiss Noha

7. Maiss Jona

8. Mayer Mario

Nach oben



Altersgruppe Schüler I weiblich

1. Tojner Anna

2. Tojner Theresa

3. Mayrhofer Sophie

Nach oben



Altersgruppe Schüler I männlich

1. Kletz Lukas

2. König Paul

3. Vollgruber Marcel

Nach oben



Altersgruppe Schüler II männlich

1. Fluch Simon

2. Pfaffeneder Markus

3. Mayer Daniel

4. Hawel Paul

Nach oben



Altersgruppe Jugend II männlich

1. Aigner Thomas

2.Stockinger Florian

3. Schörghuber Gabriel

Nach oben



Allgemeine Damenklasse

1. Infanger Anita

Nach oben



Altersklasse Damen I

1. Maiss Christine

2. Schmidinger Brigitte

3. Brunner Daniela

Nach oben



Altersklasse Damen II

1. Hammelmüller Gabi

 

Nach oben



Altersklasse Damen III

1. Hofreiter Gabi

 

Nach oben



Allgemeine Herrenklasse

1. Fluch Andreas

2. Michlmayr Lukas

3. Lehner Martin

4. Pramhas Martin

5. Lehrbaum Thomas

6. Detter Daniel

Nach oben



Altersklasse Herren I

1. Schmidinger Robert

2. Felbauer Roland

Nach oben



Altersklasse Herren II

1. Ferrari Josef

2. Fluch Anton

3. Mayer Franz

4. Schmidinger Walter

5. Koppler Harald

6. Nagelstrasser Martin

7. Tojner Martin

8. Hammelmüller Franz

9. Illich Christian

10. Pfaffeneder Andreas

11. Penzendorfer Franz

12. Hintermayer Oliver

13. Stöffelbauer Michael

14. Maiss Manfred

Nach oben



Altersklasse Herren III

1. Kneidinger Edi

2. Schörghuber Franz

3. Pramhas Gottfried

Nach oben



Altersklasse Herrren IV

1. Mayrhofer Karl

2. Hochsteiner Hermann

Nach oben



Altersklasse Herrren V

1. Jungwirth Gerhard

2. Kneidinger Eduard

Nach oben



Gästeklasse Herren III

1. Reitner Hanns Jürgen

2. Kammerhofer Siegfried

Nach oben



Gästeklasse

Damen I:

1. Kammerhofer Magdalena

Herren I:

1. Atschreiter Josef

2. Kammerhofer Moritz

Nach oben