Home & NewsTabellenUnion OnlineMannschaftAnmeldungFotogalerieNachwuchsSeniorenDamenChronik

Tojner Anna und Josef Ferrari Haager Stadtmeister 2009

72 Teilnehmer waren heuer bei den Haager Stadtmeisterschaften auf der Forsteralm am Start. Bei optimalen Wetterverhältnissen wurde wieder ein selektiver Lauf ausgesteckt, der für jung und alt bestens geeignet war. Die Altersgruppen wurden nach den Richlinien des ÖSV eingeteilt.

Die Veranstaltung ging zeitgerecht und verletzungsfrei über die Bühne.

Ein Dankeschön an die beiden Organisatoren Fluch Toni und Pramhas Gottfried und an die Haager Wirtschaft für die Pokalspenden.

 

 



Stadtmeister 2009 Ferrari Josef und Tojner Anna



Ergebnissliste zum Herunterladen

Ergebnisliste_2009.pdf



















Nach oben




Altersklasse Mini männlich

1. Nagelstrasser Leo

Nach oben



Altersklasse Kinder I weiblich

1. Hammelmüller Eva Maria

Nach oben



Altersklasse Kinder I männlich

1. Hammelmüller Alexander

2. Maiss Simon

 

Nach oben



Altersklasse Kinder II weiblich

1. Oberbramberger Pia

Nach oben



Altersklasse Kinder II männlich

1. Maiss Georg

2. Dietl Michael

3. Nagelstrasser Pauli

4. Schöllhammer Peter

5. Stockinger Markus

6. Vollgruber Marcel

7. Mayer Mario

Nach oben



Altersgruppe Schüler I weiblich

1. Tojner Anna

2. Tojner Theresa

3. Maiss Marlene

4. Illich Caroline

Nach oben



Altersgruppe Schüler I männlich

1. Fluch Simon

2. Oberbramberger Thomas

3. Hawel Paul

4. Schweiger Benjamin

Nach oben



Altersgruppe Schüler II männlich

1. Pfaffeneder Markus

2. Mayer Daniel

3. Hawel Viktor

Nach oben



Altersgruppe Jugend I weiblich

1. Michlmayr Astrid

2. Schmidinger Helene

Nach oben



Altersgruppe Jugend I männlich

1. Stockinger Florian

2. Hammelmüller Florian

3. Lubowski Wolfgang

4. Knopp Christoph

 

 

 

 

 

 

 

 

Nach oben



Altersgruppe Jugend II weiblich

1. Mayer Cornelia

Nach oben



Altersgruppe Jugend II männlich

1. Pramhas Martin

Nach oben



Allgemeine Damenklasse

1. Fluch Manuela

Nach oben



Altersklasse Damen I

1. Maiss Christine

2. Nagelstrasser Ingrid

3. Schmidinger Brigitte

Nach oben



Altersklasse Damen II

1. Hammelmüller Gabi

2. Mayer Gertraud

Nach oben



Allgemeine Herrenklasse

1. Fluch Andreas

2. Mayer Erwin

3. Michlmayr Lukas

Nach oben



Altersklasse Herren I

1. Schmidinger Robert

2. Oberbramberger Erich

3. Schöllhammer Peter

Nach oben



Altersklasse Herren II

1. Ferrari Josef

2. Mayer Franz

3. Fluch Anton

4. Nagelstrasser Martin

5. Tojner Martin

6. Hammelmüller Franz

7. Koppler Harald

8. Penzendorfer Franz

9. Illich Christian

10. Kargl Josef

11. Stockinger Franz

12. Stöffelbauer Michael

13. Groissmayer Wolfgang

Nach oben



Altersklasse Herren III

1. Schörghuber Franz

2. Pramhas Peter

3. Pramhas Gottfried

4. Schmidinger Franz

 

 

 

 

 

 

 

 

Nach oben



Altersklasse Herrren IV

1. Mayrhofer Karl

 

2. Jungwirth Gerhard

Nach oben



Altersklasse Herrren V

1. Kneidinger Eduard

2. Hammelmüller Franz

Nach oben



Gästeklasse Herren II

1. Pramhas Claus

Nach oben