Home & NewsTabellenUnion OnlineMannschaftAnmeldungFotogalerieNachwuchsSeniorenDamenChronik

Maiss Christine und Josef Ferrari sind Haager Stadtmeister 2006

104 Teilnehmer waren heuer bei den Haager Stadtmeisterschaften auf der Forsteralm am Start. Bei nicht ganz optimalen Wetterverhältnissen wurde wieder ein selektiver Lauf ausgesteckt, der für jung und alt bestens geeignet war. Die Altersgruppen wurden nach den Richlinien des ÖSV eingeteilt.

Die Veranstaltung ging zeitgerecht und verletzungsfrei über die Bühne.

Ein Dankeschön an die beiden Organisatoren Fluch Toni und Pramhas Gottfried und an die Haager Wirtschaft für die Pokalspenden.

 

 



Stadtmeister 2006
Maiss Christine und Ferrari Josef



Ergebnissliste zum Herunterladen

Ergebnisliste_2006.pdf















Nach oben



Altersklasse Mini weiblich

1. Hammelmüller Eva Maria 1:01,58

2. Oberbramberger Pia 1:05,36

3. Lehner Katharina 1:11,78

4. Stöffelbauer Lena 1:12,28

5. Schlögelhofer Katharina 1:20,31

6. Schleindlhuber Liana 1:25,98

Nach oben



Altersklasse Mini männlich

1. Maiss Georg 46,08

2. Hammelmüller Alexander 51,96

3. Fuchs Florian 53,22

4. Berndl Arthur 1:03,52

5. Nagelstrasser Paul 1:06,82

6. Maiss Simon 1:07,39

7. Mayr Mario 1:08,18

8. Strebl Dominik 1:45,43

9. Vollgruber Lukas 1:50,95

Nach oben



Altersklasse Kinder I weiblich

1. Tojner Theresa 53,27

2. Tojner Anna 54,22

Nach oben



Altersklasse Kinder I männlich

1. Stöffelbauer Lorenz 52,59

2. Fuchs Tobias 56,19

3. Wimmer Florian 57,11

4. Vollgruber Marcel 1:04,64

5. Hintermayr Laurenz 1:08,98

 

Nach oben



Altersklasse Kinder II weiblich

1. Maiss Marlene 47,23

Nach oben



Altersklasse Kinder II männlich

1. Fluch Simon 42,43

2. Fuchs Lukas 42,53

3. Oberbramberger Thomas 43,91

4. Buchner Alexander 46,11

5. Mayr Daniel 46,28

6. Zöchling Benedikt 48,17

7. Buchner Thomas 48,99

8. Schlöglhofer Florian 49,31

9. Pfaffeneder Markus 49,56

10. Hiebl Dominik 55,35

Nach oben



Altersgruppe Gästeklasse Kinder

1. Adlberger Dominik 45,83

Nach oben



Altersgruppe Schüler I weiblich

1. Geiblinger Theresa 43,56

2. Pils Tanja 43,58

3. Schafellner Sandra 47,12

Nach oben



Altersgruppe Schüler I männlich

1. Knopp Christoph 39,41

2. Wimmer Stefan 41,22

3. Forstmayr Klaus 42,09

4. Schlöglhofer Martin 42,36

5. Buchner Michael 42,70

6. Hammelmüller Florian 44,32

7. Hammelmüller Marcus 45,31

Nach oben



Altersgruppe Schüler II weiblich

1. Schmidinger Helene 42,78

2. Mayer Cornelia 43,84

3. Stöckler Kerstin 46,12

4. Penzendorfer Lisa 1:06,69

Nach oben



Altersgruppe Schüler II männlich

1. Schleindlhuber Florian 37,28

2. Mühlberger Gerald 37,87

3. Brunner Sebastian 38,22

4. Geiblinger Thomas 38,55

5. Lehner Simon 39,70

6. Forstmayr Alexander 40,33

7. Stöllner Gerald 41,69

8. Stockinger Florian 42,21

9. Hammelmüller Michael 43,13

10. Stöffelbauer Florian 43,28

11. Schörghuber Gabriel 46,73

12. Pils Thomas 52,66

Nach oben



Altersgruppe Jugend II weiblich

1. Fluch Manuela 41,04

Nach oben


Altersgruppe Jugend I männlich


1. Aigner Thomas 35,67

2. Stöckler Daniel 36,14

3. Pramhas Martin 36,91

4. Michlmayr David 37,21

 

 

 

 

 

 

 

 

Nach oben



Altersgruppe Jugend II männlich

1. Fluch Andreas 32,36

Nach oben



Allgemeine Damenklasse

1. Strebl Manuela 54,19

Nach oben



Allgemeine Herrenklasse

1. Schmidinger Robert 31,41

2. Strebl Thomas 32,40

Nach oben



Altersklasse Damen I

1. Maiss Christine 38,66

2. Nagelstrasser Ingrid 39,96

3. Schleindlhuber Susanne 40,13

4. Stöffelbauer Martina 44,51

5. Schmidinger Gerda 44,57

6. Tojner Doris 45,29

7. Bernd Eva 45,72

Nach oben



Altersklasse Herren I

1. Nagelstrasser Martin 34,69

2. Forstmayr Hanr 37,45

3. Pfaffeneder Andreas 38,37

4. Weber Erwin 50,33

Nach oben



Altersklasse Herren II

1. Ferrari Josef 30,82

2. Mayer Franz 33,24

3. Mayer Erich 33,98

4. Tojner Martin 35,48

5. Kneidinger Eduard 35,79

6. Schleindlhuber Franz 36,40

7. Penzendorfer Franz 38,12

8. Hammelmüller Franz 38,19

9. Lehner Franz 39,94

10. Schafellner Günther 40,12

11. Hammelmüller Stefan 40,30

12. Buchner Georg 41,57

13. Mühlberger Alois 43,44

Nach oben


Altersklasse Herren III


1. Pramhas Gottfried 35,55

2. Hochsteiner Hermann 41,70

3. Schmidinger Franz 42,36

 

 

 

 

 

 

 

 

Nach oben



Altersklasse Herrren IV

1. Mayrhofer Karl 34,43

2. Kneidinger Bruno 39,36

3. Jungwirth Gerhard 40,08

4. Kneidinger Eduard 45,66

5. Hammelmüller Franz 47,01

Nach oben


Gästeklasse

Gästeklasse Herren

1. Steinbichler Leopold 31,07

2. Klement Franz 33,34

3. Hairas Johann 34,05

Nach oben