Home & NewsTabellenUnion OnlineMannschaftAnmeldungFotogalerieNachwuchsSeniorenDamenChronik

Monika Eder und Robert Schmidinger sind Haager Stadtmeister 2005

Eine gelungene Schimeisterschaft organisierten auch heuer wieder Pramhas Gottfried und Fluch Anton auf der Forsteralm. 77 Starter waren auf der 500m langen und mit 20 Toren ausgesteckten Piste am Start. Die Altersgruppen wurden nach den Richlinien des ÖSV eingeteilt.

Die Veranstaltung ging zeitgerecht und verletzungsfrei über die Bühne.

Ein Dankeschön an die beiden Organisatoren und an die Haager Wirtschaft für die Pokalspenden.



Die frischgebackenen Stadtmeister 2005
Monika Eder und Robert Schmidinger











Altersklasse Mini weiblich

1. Schlögelhofer Katharina 1:38,72



Altersklasse Mini männlich

1. Maiss Georg 52,02

2. Mayr Mario 1:27,11



Altersklasse Kinder I weiblich

1. Maiss Marlenen 42,68

2. Mayrhofer Sophie 1:14,79

3. Bachner Carina 2:02,68



Altersklasse Kinder I männlich

1. Fluch Simon 39,97

2. Oberbramberger Thomas 42,86

3. Fuchs Lukas 43,98

4. Schlöglhofer Florian 50,40

5. Fuchs Tobias 55,89

6. Hiebl Dominik 56,02



Altersklasse Kinder II weiblich

1. Pils Tanja 47,08

2. Geiblinger Theresa 48,45



Altersklasse Kinder II männlich

1. Schlöglhofer Martin 48,13

2. Forstmayr Klaus 48,66

3. Mayr Daniel 53,03



Altersgruppe Schüler I weiblich

1. Sadlauer Sandra 48,10

2. Stöckler Kerstin 48,97



Altersgruppe Schüler I männlich

1. Hammelmüller Florian 42,53

2. Pils Thomas 43,08

3. Forstmayr Alexander 45,24



Altersgruppe Schüler II weiblich

1. Mayer Cornelia 1:00,96



Altersgruppe Schüler II männlich

1. Aigner Thomas 37,10

2. Michlmayr David 39,52

3. Stöckler Daniel 40,76

4. Geiblinger Thomas 41,36

5. Gugler Dominik 43,26

6. Riegler Daniel 43,75



Altersgruppe Jugend I weiblich

1. Fluch Manuela 42,06

2. Dornmayr Stefanie 44,21

3. Hammelmüller Martina 50,84



Altersgruppe Jugend I männlich

1. Michlmayr Thomas 37,79



Altersgruppe Jugend II weiblich

1. Öllinger Pia 41,60



Altersgruppe Jugend II männlich

1. Fluch Andreas 33,52

2. Pramhas Stefan 37,08

3. Stöffelbauer Alexander 37,64



Allgemeine Damenklasse

1. Nagelstrasser Ingrid 47,31

2. Kargl Manuela 48,48



Allgemeine Herrenklasse

1. Schmidinger Robert 33,47

2. Strebl Thomas 34,38

3. Mayr Erwin 38,24

4. Leberstorfer Christian 44,04

5. Pranzl Ralf 45,40



Altersklasse Damen I

1. Eder Monika 40,63

2. Maiss Christine 41,21

3. Schlögelhofer Edith 48,21



Altersklasse Herren I

1. Hiebl Georg 35,16

2. Nagelstrasser Martin 37,61

3. Forstmayr Hans 39,92

4. Eder Harald 52,61



Altersklasse Herren II

1. Mayr Franz 35,14

2. Schörghuber Franz 36,28

3. Pramhas Gottfried 37,36

4. Sadlauer Erwin 39,98

5. KARGL Josef 43,42

6. Mayr Josef 43,44

7. Schlöglhofer Karl 46,43

 


Altersklasse Herren III

1. Öllinger Harald 39,54



Altersklasse Herrren IV

1. Mayrhofer Karl 35,08

2. Kneidinger Bruno 40,92

3. Jungwirth Gerhard 41,04

4. Hammelmüller Franz 47,95


Gästeklasse

Gästeklasse weiblich I

1. Steindl Stefanie 48,85

 

Gästeklasse weiblich II

1. Mühlbacher Edith 43,71

 

Gästeklasse männlich I

1. Wartecker Ralf 35,07

2. Pramhas Claus 37,05

 

Gästeklasse männlich II

1. Steindl Klaus 34,30

2. Holzer Arnold 34,61

3. Pramhas Peter 38,04